Кузбасская региональная организация Профессионального союза
работников народного образования и науки Российской Федерации

Previous Next

Обучение УОТ Новокузнецк

27 апреля 2023 года в городе Новокузнецке КузРО Общероссийского Профсоюза образования для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда Профсоюза образовательных организаций Кузбасса Южной агломерации был проведен практический семинар.

В данном случае руководством КузРО Профсоюза образования была поставлен амбициозная задача: «провести обучение своими силами с учетом специфики деятельности Профсоюза образования».

Для выполнения задачи был выбран формат обучения в виде тренинга, предусматривающий активное вовлечение всех участников, а уполномоченных по охране труда собралось в зале 68 человек в процесс взаимного обмена информацией. Разношёрстность аудитории (здесь собрались представители разных образовательных учреждений: сотрудники детских садов, школ, домов творчества, управлений образования территорий; среди них были как педагоги, воспитатели, так сотрудники, содействующие образовательной деятельности) позволило дать «кумулятивный образовательный эффект» за счет открытого и активного обмена мнениями собравшихся вместе профсоюзных уполномоченных с опытом более 10-15 лет и начинающих уполномоченных. Были использованы практически ориентированные на деятельность уполномоченных по охране труда задания, что даст им возможность далее в своей деятельности использовать полученную информацию и отработанные навыки составления необходимых в работе документов.

 

Полезные ссылки:

Вы находитесь здесь:

Пользователь: