Кузбасская региональная организация Профессионального союза
работников народного образования и науки Российской Федерации

Previous Next

Расширенный семинар-совещание СКС Профсоюза в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах

С 10 по 12 марта 2023 года в г. Кемерово прошел расширенный семинар-совещание СКС Профсоюза в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, организаторами которого выступили Кузбасская региональная организация Общероссийского Профсоюза образования, Студенческий координационный совет Профсоюза в Кемеровской области – Кузбассе, Студенческий координационный совет Профсоюза в Сибирском федеральном округе.

В рамках деловой программы семинара Круглый стол с участниками провели министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергей Александрович Пфетцер, председатель региональной организации Профсоюза Михаил Николаевич Яковлев и председатель Студенческого координационного совета Профсоюза в Сибирском федеральном округе Алексей Евгеньевич Прокопович.

Руководитель организационного департамента Аппарата Общероссийского Профсоюза образования А.С. Геенко провел лекцию «20 решений для эффективного руководства первичками», а также рассказал, как надо и не надо работать с АИС Профсоюза.

Об юридических аспектах в рабочих отношениях первички с участниками семинара поделилась руководитель правового департамента Аппарата Общероссийского Профсоюза образования Г.Б. Рожко. Об особенностях в финансово-хозяйственной деятельности ППОС поведала ведущий бухгалтер-ревизор финансового департамента Аппарата Общероссийского Профсоюза образования С.А. Кулик.

А.А. Бутенко, член Президиума СКС Профсоюза, провел обзор Приложения СКС РФ, а про информационную работу первичных профсоюзных организаций студентов Сибири и Дальнего Востока в единой информационной политике СКС Профсоюза рассказала Елена Каушева, пресс-секретарь СКС Профсоюза в СФО.

Но не только образовательная программа мероприятия была насыщенной и интересной, участники семинара успели познакомиться и с достопримечательностями города, посетили мемориальный комплекс, почтили память Воина-освободителя из Кузбасса Николая Масалова, поучаствовали в вечерней экскурсионной программе.

По итогам мероприятия были определены план работы на 2023 год и основные направления сотрудничества первичных профсоюзных организаций Сибири и Дальнего Востока.

 

Спасибо всем за участие и до новых встреч!

 

Полезные ссылки:

Вы находитесь здесь:

Пользователь: