Кузбасская региональная организация Профессионального союза
работников народного образования и науки Российской Федерации

С текстом Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2018 год вы можете ознакомиться по ссылке в данной публикации.

Методические рекомендации по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций.

Сборник основных нормативных правовых и иных актов, связанных с регулированием вопросов оплаты труда работников с комментариями.

Школа объединённого профсоюзного актива КемГУ и КемТИПП (ШПА) подвела итоги работы. Порядка 100 профсоюзных активистов стали участниками квестов, мастер-классов, интеллектуальных игр. К студентам опорного вуза Кузбасса по личной инициативе присоединились коллеги из КузГТУ, СибГИУ, НФИ КемГУ и АлтГТУ им. Ползунова. Школа профсоюзного актива - традиционное мероприятие Первичной организации студентов КемГУ: в 2017 году школа прошла в 18-й раз.

 

Обучение будущего профактива по традиции завершилось экзаменом, на котором лидеры показали знания и навыки, приобретенные на ШПА. После успешной сдачи экзаменов выпускники школы получили сертификаты, подтверждающие их обучение, а самые активные участники школы профсоюзного актива попали в «ТОП-10» лучших профоргов.

Уважаемые коллеги!

В целях повышения эффективности популяризации результатов практической деятельности Профсоюза, Центральный Совет Профсоюза направляет информацию о главных достижениях Профсоюза в 2017г., имеющих общефедеральное значение.

Кемеровская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ организовала проведение в 2017-2018 учебном году IX Спартакиады среди членов Профсоюза, работников образовательных учреждений города Кемерово.
28 октября 2017 г. в Городском шахматном клубе им. М.И. Найдова состоялось открытие IX спартакиады, на котором были награждены команды, занявшие призовые места по итогам VIII спартакиады:
Первое место заняла команда МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово».
Второе место – команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36».
Третье место заняла команда МБОУ «Основная общеобразовательная школа №56».

Текст Отраслевое соглашения по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2018-2020 годы вы можете прочитать по ссылке к данной публикации.

13 октября 2017 года на базе ДЮСШ в с. Сосновка состоялась традиционная Спартакиада работников образования Новокузнецкого муниципального района, организатором которой стала Новокузнецкая районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Целями данного мероприятия стали оздоровление работников учреждений образования, пропаганда здорового образа жизни и создание благоприятного микроклимата и психологической атмосферы в трудовых коллективах.

Кемеровской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ начата совместная с департаментом образования и науки Кемеровской области работа по подготовке к заключению Отраслевого соглашения.
В состав комиссии включены:
от Кемеровской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ:
1.Виктор Федорович Дмитриев– заместитель председателя областной организации Профсоюза;
2.Михаил Николаевич Яковлев– заместитель председателя областной организации Профсоюза;
3.Александр Анатольевич Васильев– технический инспектор областной организации Профсоюза;
от Департамента образования и науки Кемеровской области:
1.Сергей Александрович Пфетцер – заместитель начальника департамента;
2.Любовь Николаевна Якимова – заместитель начальника департамента;
3.Елена Владимировна Каменская – начальник отдела правовой и кадровой работы департамента.
Первое заседание комиссии назначено на 22 января 2018г.

11-12 октября в городе Томск состоялся II Межрегиональный форум молодых педагогов «Молодой профессионал Сибири»: «Будущее в руках тех, кто учит и учится!». Это крупное мероприятие Сибирского Федерального округа России, объединяющее молодых педагогов и педагогов-наставников, профессиональных экспертов, общественность, властные структуры, для обсуждения, оценки и продвижения лучших идей, перспективных практик, современных технологий в образовании.

В соответствии с планом работы департамента образования и науки Кемеровской области на 2017-2018 учебный год государственным автономным учреждением дополнительного образования «Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий» при финансовой поддержке Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации с 4 по 7 октября 2017г. на базе ГАОУ ДОД КО «Детский образовательно-оздоровительный (профильный) центр «Сибирская сказка» был проведён областной туристский слёт работников образования. В нём приняло участие 196 педагогических работников (25 команд) из 24 территорий Кемеровской области. Участники слёта соревновались в следующих дисциплинах: дистанция пешеходная, дистанция пешеходная-группа, дистанция пешеходная-связка, спринт (до 25 мин.), классика (30-60 мин.), конкурс «Краеведение», конкурс «Представление команды» и конкурс «Первая помощь». Первое место в общем зачёте слёта завоевала команда г. Новокузнецка, занявшая первые места в шести дисциплинах из восьми, второе – команда г. Анжеро-Судженска, на третьем месте команда г. Междуреченска.

Полезные ссылки: