Кузбасская региональная организация Профессионального союза
работников народного образования и науки Российской Федерации

Previous Next

В первичной организации студентов Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева 2 марта состоялась внеочередная конференция. На конференцию были избраны делегаты от всех институтов, входящих в структуру профсоюзной организации университета.

Previous Next

Заседание СКС вузов Кемеровской области

26 февраля состоялась встреча председателя Областной организации Профсоюза Яковлева М.Н. с председателями студенческих профсоюзных организаций вузов Кемеровской области. СКС Кемеровской области провел заседание с целью обмена информацией по наиболее актуальным вопросам деятельности студенческих организаций. Студенческие организации вузов из Новокузнецка (СибГИУ и НФИ КемГУ) были подключены к заседанию в режиме видеоконференции.

Поступил ответ из Департамента стратегии, анализа, прогноза и проектной деятельности в сфере образования Министерства просвещения Российской Федерации на обращение к заместителю председателя Правительства РФ Голиковой Т.А. и в комитеты Государственной Думы Российской Федерации.

С целью совершенствования работы 17 и 19 февраля в городах Новокузнецк и Кемерово прошли семинары-тренинги «Мотивация профсоюзного членства и вовлечение в профсоюз» для председателей территориальных организаций Профсоюза. В семинарах приняли участие более 40 профсоюзных лидеров городов, районов, вузов области.

Уважаемые коллеги!

Некоторые работодатели при увольнении в случае сокращения сотрудников, а также при ликвидации организации выплачивают выходное пособие, рассчитанное только исходя из рабочих дней.

Из постановления КС РФ следует, что при расчете выходного пособия исключать нерабочие праздничные дни нельзя. Если такие дни исключить, будут нарушены принципы равенства и справедливости.

Кемеровская областная организация Профсоюза выражает благодарность Правительству Кузбасса и лично губернатору Кузбасса Сергею Евгеньевичу Цивилеву за высокую оценку деятельности по защите интересов работников, создание достойных условий труда и сохранение социальной стабильности в регионе.

 

С уважением,
Председатель областной
организации Профсоюза
Н.А. Кирюшин

 

Запись награждения.

Previous Next

17 ноября празднуется Международный день студентов. В связи 100-летним юбилеем студенческого профсоюзного движения Общероссийский Профсоюз Образования объявил 2019 годом Студенческого профсоюзного движения.

С 22 ноября 2019 года Федеральный закон от 12.11.2019 №372-ФЗ предусматривает сокращенную рабочую неделю для женщин, работающих в сельской местности. Рабочее время не должно превышать 36 часов в неделю вместо стандартных для всех 40 часов при условии, что зарплата останется как при полной рабочей неделе.

Previous Next

16 - 21 ноября 2019г. на базе образовательных учреждений Одинцовского района Московской области проходили финальные мероприятия X Всероссийского конкурса "Воспитатель года России".

19 ноября в субъекты Российской Федерации направлено совместное письмо Минпросвещения России и Общероссийского Профсоюза образования «О примерном положении о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений».

Источник.

Солнечным, ясным днем 11 октября 2019 года на базе ДЮСШ в с.Сосновка состоялась традиционная Спартакиада работников образования Новокузнецкого муниципального района, организатором которой стала Новокузнецкая районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Целями данного мероприятия стали оздоровление работников учреждений образования, пропаганда здорового образа жизни и создание благоприятного микроклимата и психологической атмосферы в трудовых коллективах.

Всего в Спартакиаде приняли участие 9 команд, а в целом на мероприятии было зарегистрировано более 100 участников, судей, организаторов и гостей. В программу соревнований входили следующие испытания: «Визитная карточка», «Прыжки в длину», «Стрельба», «Дартс», «Большой волейбол», «Зеленая лыжня».

Полезные ссылки: