Кузбасская региональная организация Профессионального союза
работников народного образования и науки Российской Федерации

Previous Next

Кемеровская областная организация Профсоюза обратилась к губернатору Кемеровской области Цивилеву С.Е. с предложением увеличить выплаты педагогам, участвующим в подготовке и проведении государственной итоговой аттестации (ЕГЭ).

Previous Next

В первичной организации студентов Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева 2 марта состоялась внеочередная конференция. На конференцию были избраны делегаты от всех институтов, входящих в структуру профсоюзной организации университета.

Previous Next

Заседание СКС вузов Кемеровской области

26 февраля состоялась встреча председателя Областной организации Профсоюза Яковлева М.Н. с председателями студенческих профсоюзных организаций вузов Кемеровской области. СКС Кемеровской области провел заседание с целью обмена информацией по наиболее актуальным вопросам деятельности студенческих организаций. Студенческие организации вузов из Новокузнецка (СибГИУ и НФИ КемГУ) были подключены к заседанию в режиме видеоконференции.

С целью совершенствования работы 17 и 19 февраля в городах Новокузнецк и Кемерово прошли семинары-тренинги «Мотивация профсоюзного членства и вовлечение в профсоюз» для председателей территориальных организаций Профсоюза. В семинарах приняли участие более 40 профсоюзных лидеров городов, районов, вузов области.

Кемеровская областная организация Профсоюза выражает благодарность Правительству Кузбасса и лично губернатору Кузбасса Сергею Евгеньевичу Цивилеву за высокую оценку деятельности по защите интересов работников, создание достойных условий труда и сохранение социальной стабильности в регионе.

 

С уважением,
Председатель областной
организации Профсоюза
Н.А. Кирюшин

 

Запись награждения.

Previous Next

На прошлой неделе состоялись семинары-совещания председателей профсоюзных организаций СПО. Семинары-совещания состоялись 11 и 12 марта в городах Кемерово и Новокузнецке.

С 22 ноября 2019 года Федеральный закон от 12.11.2019 №372-ФЗ предусматривает сокращенную рабочую неделю для женщин, работающих в сельской местности. Рабочее время не должно превышать 36 часов в неделю вместо стандартных для всех 40 часов при условии, что зарплата останется как при полной рабочей неделе.

Полезные ссылки: