Кузбасская региональная организация Профессионального союза
работников народного образования и науки Российской Федерации

Кемеровская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ обратилась к Главному государственному санитарному врачу Кемеровской области – Кузбасса Оксу Е.И. с просьбой разъяснить следующие вопросы:

  • является ли обязательной вакцинация для работников образовательных организаций (дошкольного, общего, дополнительного, профессионального, высшего образования) Кузбасса;
  • принималось ли решение главным государственным санитарным врачом Кемеровской области - Кузбасса о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям, если да, то по возможности сделать ссылку на документ;
  • является ли отсутствие у педагогических работников образовательных организаций вакцинаций от COVID-19 препятствием для прохождения ежегодного профилактического осмотра.

Ответ с разъяснениями можно посмотреть здесь.

Previous Next

В преддверии праздника – Международного женского дня 8 марта команда молодых педагогов – членов Профсоюза, представителей Совета молодых педагогов из Кузбасса приняла участие в фестивале на горе Югус (г. Междуреченск). 30 воспитателей, учителей и педагогов дополнительного образования спустились на лыжах и сноубордах с горы, представляя систему образования Кузбасса.

В связи с многочисленными обращениями учителей о растущей документационной нагрузке, не связанной с их должностными обязанностями, а также в соответствии с результатами, полученными в ходе проведенного Минпросвещения России мониторинга в связи с принятием Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 304-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" по вопросам воспитания обучающихся" и переходом ряда субъектов Российской Федерации на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, вопрос о сокращении документационной нагрузки учителей стоит на контроле в Министерстве.

Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в сфере образования и науки, устанавливающим общие условия оплаты труда работников образования и науки, их гарантии, компенсации и льготы, положения которого обязательны для организаций, подведомственных Министерству образования и науки Кузбасса.

Previous Next

Кемеровская областная организация Профсоюза выражает благодарность Губернатору Кузбасса Сергею Евгеньевичу Цивилеву за высокую оценку деятельности по защите интересов работников и сохранение социальной стабильности в регионе.

С уважением,
Председатель областной
организации Профсоюза
М.Н. Яковлев

Проект «Команды ВИП: активность, творчество, профессионализм» от Гурьевского муниципального округа, участвовавший в первом конкурсе 2021 года на предоставление грантов Президента РФ, был подготовлен совместно с членами Гурьевской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Информационно-методического центра.

Previous Next

27 - 28 января 2021г. в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования при поддержке Кемеровской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ проходил областной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России», в котором приняли участие 15 педагогов-психологов образовательных организаций Кузбасса.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации №221/п от 06.10.2020г. за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования ведомственными наградами Минпросвещения России награждены:

Previous Next

Председатель Кемеровской областной организации Профсоюза образования М.Н. Яковлев поздравил студенческие организации с предстоящим праздником и вручил первичным профсоюзным организациям студентов почетные грамоты Кемеровской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

23 сентября 2020г. комитет по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса поддержал обращение Думы Астраханской области к Правительству Российской Федерации по вопросу предоставления межбюджетных трансфертов в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) в образовательных организациях среднего профессионального образования.

Полезные ссылки: