Кузбасская региональная организация Профессионального союза
работников народного образования и науки Российской Федерации

ХII районный туристический слет работников образования Кемеровского муниципального района

По традиции праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя, Дню воспитателя, Всесоюзному Дню туризма, в Кемеровском районе прошли на фоне роскошной осенней сибирской природы при достаточно высоком представительстве. Данное событие не обходится без "высокого" жюри под председательством Главы района Орлова Г.В., заместителя по социальным вопросам Каляденко М.В., других заместителей главы и главы Щегловского поселения.

В 12-ом традиционном туристическом слете работников образования, прошедшем 1.10 2016г., приняли участие 390 человек из 20 команд образовательных учреждений.
Соревнования прошли на базе Щегловского поселения. В программу туристского слета вошли спортивные старты: комбинированная полоса препятствий и личное первенство на дистанции «пешеходная».
В программе слёта предусмотрены и творческий конкурс, и конкурс кулинарного искусства, и конкурс расположения лагеря-бивуака в соответствии с туристическими правилами.
В соревнованиях на полосе препятствия победителями стали:
1 место МКОУ «Березовская ООШ-интернат психолого-педагогической поддержки»,
2 место МБОУ «Пригородная ООШ»,
3 место МБОУ «Мозжухинская ООШ».
В личном первенстве на дистанции «пешеходная» призовые места заняли:
В возрастной категории от 21 года до 34 лет среди  мужчин:
1 место Еващенко Евгений МБОУ «Ягуновская СОШ»,
2 место Зубков Иван МАОУ ДО «Дом детского творчества»,
3 место Каленский Виктор МБОУ «Барановская СОШ».
Среди  женщин лучшими стали:
1 место Паршакова Татьяна  МБУ ДО «ДООпЦ» Кемеровского района,
2  место Береговая Анна МБОУ «Новостроевская СОШ»,
3 место Данилова Ксения педагог из МКОУ «Березовская ООШ-интернат психолого-педагогической поддержки».
В возрастной категории 1972-1981 годов рождения у мужчин сильнейшим стал Лавринов Дмитрий МБОУ «Ясногорская СОШ».
Среди женщин: 1 место - Семенова Нелли МБОУ «Верхотомская ООШ», 2 место - Севагина Ирина, 3 место - заняла Звереверева Лилия участницы из команды Новостроевской школы.
Творческий конкурс был тематическим, посвящен Всероссийскому году кино. Взяты за основу интересные, узнаваемые сюжеты из комедийных фильмов советской классики, которые были творчески переработаны. Выделить победителя в этом конкурсе было очень сложно, т.к. каждое учреждение представлено талантливо, с необычной режиссурой и юмором.
И все же лучшими в творческом конкурсе стали МБДОУ «Детский сад «Солнышко», МБОУ «Елыкаевская СОШ», МБОУ «Старочервовская ООШ». Интересные и творческие номера представили команды Березовской школы, детский сад «Сказка», Ясногорская и Ягуновская школы.
Лучшие в конкурсе бивуаков: МБДОУ «Детский сад «Сказка», МАОУ ДО «Дом детского творчества», МБОУ «Барановская СОШ», МКОУ «Березовская ООШ - интернат психолого-педагогической поддержки»
Победителем в номинации «Самое экзотическое блюдо» стала команда из МБОУ «Верхотомская СОШ». Стол был накрыт по – царски: салат «уши заячьи верченые», щука фаршированная, икра заморская баклажанная – всё в соответствии с кинофильмом «Иван Васильевич меняет профессию».
Победа в номинации «Самое оригинальное блюдо» у команды из МАОУ ДО «Дом детского творчества» - «бутерброд - погоны».
И в номинации «Самое туристское блюдо» победила «Ясногорская СОШ».
В номинации «Самая творческое представление команды» стали педагоги из МБОУ «Металлплощадская СОШ», которые представили команду настоящих лошадок - «рабочих лошадок», то есть учителей, на плечи которых ложится очень много, если не все в образовании.
В номинации «Самая задорная команда» лучшей стала МБОУ «Старочервовская ООШ».
На турслете также были подведены итоги смотра - конкурса Первичных профсоюзных организаций. Предварительно на Президиуме районной профсоюзной организации разработаны критерии. Это, прежде всего, численность ППО. Кроме численности, в этом году добавлены следующие критерии: наличие и выполнение (в %) Коллективного договора, наличие сайта первички, подписка на профсоюзные издания, количество оказанной материальной помощи членам профсоюза, оценка рабочих мест, проведенная в текущем году.
При подведении итогов, при суммировании показателей, все первичные профсоюзные организации были разделены на 3 группы. И в каждой группе выделены призовые - 1,2,3 места.
Абсолютными победителями стали первичные профсоюзные организации МБОУ «Новостроевская СОШ» и МБОУ «Мозжухинская ООШ», у которых высокие баллы по всем критериям и 90% численность. Лучшими также стали первички ДО «Детский дом творчества», МКОУ «Березовская ООШ - интернат психолого - педагогической поддержки», МБОУ «Березовская СОШ», МБОУ «Кузбасская СОШ», МБОУ «Мазуровская СОШ». Всего 11 призовых мест.
По решению Президиума все победители получили премии от 2 до 8 тысяч рублей. Общая сумма составила 70 тысяч рублей.
Премии победителям вручены председателем районной профсоюзной организации Беляевой Г.В. под общее одобрение и ликование.
Несмотря на пониженную атмосферную температуру в это время года и некоторое неудобство, градус эмоций, вдохновения и творчества педагогов Кемеровского района на этом празднике всегда очень высок. И менять традиции учительство района не собирается.

Беляева Г.В. – председатель Кемеровской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Полезные ссылки:

Вы находитесь здесь:

Пользователь: