Спартакиада Новокузнецкого района

Печать


9 октября 2015 года, по инициативе районной организации Профсоюза, на стадионе с. Атаманово состоялась традиционная спартакиада работников образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального района, целями которой стали: оздоровление работников, пропаганда здорового образа жизни и активных форм отдыха, развитие творческой активности, создание благоприятного микроклимата и психологической атмосферы в трудовых коллективах.


Не только позитивный настрой, творческий креатив, воля к победе участников спартакиады, но и шикарная погода – всё сложилось в этот день.
В мероприятии приняли участие 16 команд – это представители школ, домов творчества, детских садов и управления образования.
Программа соревнований включала следующие испытания:
- «Визитная карточка»;
- «Спортивная инсценировка»
- «Настольный хоккей»;
- «Стрельба»;
- «Дартс»;
-  конкурс на ориентирование;
-  юмористическая эстафета.
В «Визитной карточке» и спортивной инсценировке «ЗдОрово, здорОво, хорошо живем!!!»  команды проявляли выразительность и эмоциональность, демонстрировали слаженность исполнения сценических действий, артистичность, оригинальность и креативность, умение передать основной смысл.
Настольный хоккей требовал внимательности и сосредоточенности, быстроты реакции и находчивости, и с этим участники испытания справились безукоризненно.
Стрельба и дартс объединили участников ловких, метких и точных, о чем свидетельствовали попадания по мишеням в «яблочко».
Конкурс на ориентирование «Большой Ух» заставил участников показать умение четко и верно инструктировать напарника по команде, требовал проявить умение слышать и выполнять определенный алгоритм действий; быстрота и слаженность действий в паре были залогом победы в этом конкурсе.
Финальным испытанием дня стала юмористическая эстафета с четырьмя этапами различной сложности. И тут решающую роль сыграла скорость и целеустремленность каждого участника.
Напряженная борьба присутствовала на протяжении всего дня, но всё-таки конкурсные испытания определили трех победителей, которыми стали следующие команды:
1 место – МБОУ «Атамановская СОШ»;
2 место – МБОУ «Ильинская ООШ»;
3 место – МБОУ «Чистогорская СОШ».
Все команды-участники получили памятные призы  от Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Спасибо за организацию и проведение мероприятия МБОУ «Атамановская СОШ» и МАОУ ДОД «ДЮСШ», за положительные эмоции и дружескую атмосферу всем участникам спартакиады!!!

Жуковская О.А.  -- председатель Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

 

Фотографии с мероприятия.