Кузбасская региональная организация Профессионального союза
работников народного образования и науки Российской Федерации

Слет туристов

Профсоюз поддерживает добрую традицию

2-5 октября на базе Детского образовательно-оздоровительного центра «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе прошёл традиционный слёт работников образования. На его проведение Кемеровская областная организация профсоюза работников народного образования и науки направила 300 тыс. рублей.

Благодаря слету сохраняются туристско-краеведческие традиции в Кузбассе. Мероприятие проводилось даже в сложные для страны 1990-е годы.

В этом году в нём приняла участие 21 команда – всего около 150 человек. На торжественном открытии участников приветствовал Николай Кирюшин, председатель обкома отраслевого профсоюза.

Спортивная программа включала соревнования по туризму и спортивному ориентированию, в конкурсной части программы участники соревновались в знаниях родного края, умении оказать первую помощь и представить свою команду на сцене. На слёте педагоги отрабатывали спортивные навыки, которым впоследствии обучат своих воспитанников, обменивались опытом.

По итогам соревнований первое место заняла команда г.Кемерово, второе - команда Новокузнецка, третьими стали – педагоги Анжеро-Судженска.

Победители и призёры в личном и командном первенствах получат грамоты департамента образования и науки Кемеровской области, медали и кубки.

 

Фотографии со слета.

Полезные ссылки:

Вы находитесь здесь:

Пользователь: