Кузбасская региональная организация Профессионального союза
работников народного образования и науки Российской Федерации

День учителя в Кемеровском районе

Так уж повелось: педагоги Кемеровского муниципального района 11-ый год подряд отмечают свой профессиональный праздник во время турслета, на природе. Благо: наша природа прекрасна во все времена года, а осенью - особенно!

 

   2015 год - год особенный! Он щедр на юбилеи! Это и праздник Великой Победы, и 25-ти летний юбилей Российских профсоюзов, и объявленный год литературы.
   На Совете профсоюзной организации образования района решено было провести смотр - конкурс первичных профсоюзных организаций под знаком этих событий.
   Цель данного смотра-конкурса: увеличение численности профсоюзных организаций и отклик на события, происходящие в стране.
   Инициативная группа разработала Положение о смотре - конкурсе. В соответствии с Положением предполагались очный и заочный этапы. Итоги заочного этапа подводились на заседании Президиума 9 сентября по следующим критериям:
•    % охвата профсоюзным членством;
•    % выполнения Коллективного договора за 2015 год;
•    участие профсоюзного актива в распределении стимулирующей части заработной платы;
•    участие профсоюзной организации в работе по оценке рабочих мест;
•    участие в мероприятиях, проводимых областной и районной администрацией и другие.
   Итоги очного этапа, как всегда, подводились на турслете.
  Турслет проходил 26 сентября вблизи поселка Щегловский в удивительно красивом месте. На праздник прибыли педагоги из 23 образовательных организаций - это 22 профсоюзные первички,- всего 344 человека.
  Парад открыл вновь избранный глава района - Глеб Владимирович Орлов, который поздравил всех с праздником - Днем учителя,- поблагодарил педагогов за большую работу на выборах, пожелал участникам побед и хорошего настроения на соревнованиях.
  В программу турслета вошли спортивные старты: «Ориентирование в лабиринте», «Полоса препятствий», «Пешеходная дистанция», Кроме того, участники соревновались в грамотном расположении бивуака, в кулинарном искусстве - приготовлении туристского блюда, в художественной самодеятельности на импровизированной сцене. Творчеству и безудержной фантазии педагогов не было предела. Даже хмурая, прохладная погода не помешала.
  По итогам 1 и 2 - ого этапов смотра - конкурса выделены 3 группы победителей. В каждой группе 1, 2, 3 места и отдельные шуточные номинации: «Самая дружная», «Самая предприимчивая», «Самая оптимистичная», «Самая талантливая» команды, «Лучшее туристское блюдо», «Лучшее оформление бивуака». Без наград не остался никто. За призовые места в спортивных состязаниях команды награждены грамотами главы района.
  Участники, которые, кроме достигнутых успехов на турслете, стали также победителями в заочном этапе смотра - конкурса, получили денежные призы от председателя территориальной организации профсоюза Беляевой Г.В. Первое место в 1 группе первичных профсоюзных организаций получила Новостроевская ППО - 7 тыс. рублей, 2 место Мозжухинская ППО - 5 тыс. рублей, 3 место Березовская коррекционная школа - интернат - 3 тыс. рублей. Всего 15 ППО получили пусть скромные, но денежные призы.
  Конечно, награды в любой форме всегда радуют, поднимают настроение, вселяют веру в собственные силы. Но никакими наградами нельзя измерить неформальное дружеское общение, искру зажженного таланта, степень сплоченности коллектива. 

Октябрь, 2015год.

Беляева Г.В. - председатель Кемеровской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

 

День учителя в Кемеровском районе

Полезные ссылки:

Вы находитесь здесь:

Пользователь: