Previous Next

Год корпоративной культуры в Профсоюзе

Печать

В рамках реализации заданной Исполкомом Профсоюза тематики 2022 года, которая ставит своей целью развитие пространства новых смыслов и ценностных установок профсоюзных лидеров и активистов, направленных на позиционирование Общероссийского Профсоюза образования как современной, динамично развивающейся организации, способной определять и решать задачи, сообразные социокультурным вызовам, в Кузбасской региональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации стартовали обучающие пятиминутки от специалистов аппарата региональной организации Профсоюза; также проводятся запланированные обучающие семинары и организуются выезды специалистов аппарата в территории.

12.01.2022 специалисты аппарата региональной организации Профсоюза: технический инспектор труда К.С. Зубов и правовой инспектор труда В.В. Елькин совместно с председателем Топкинской территориальной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации С.Н. Ткаченко провели обучающий семинар по изменениям в трудовом законодательстве и по охране труда.

18.01.2022 открыл эстафету обучающих пятиминуток технический инспектор труда региональной организации Профсоюза К.С. Зубов, осветив вопрос по созданию комитетов по охране труда в образовательных организациях.

27.01.2022 правовой инспектор труда региональной организации Профсоюза
В.В. Елькин провел мини-совещание по правовым вопросам.

04.02.2022 провела обучающий семинар для бухгалтеров территориальных организаций Профсоюза главный бухгалтер региональной организации Профсоюза Л.Н. Сергеева.

17.02.2022 совместно с председателем Тисульской территориальной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Л.В. Журавлевой была организована встреча с руководителями образовательных организаций и специалистами, курирующими вопросы охраны труда, Тисульского муниципального округа. В ходе встречи специалисты аппарата региональной организации Профсоюза: технический инспектор труда К.С. Зубов и правовой инспектор труда В.В. Елькин осветили основные изменения в законодательстве, касающиеся охраны труда и кадрового делопроизводства.

18.02.2022 правовой инспектор труда региональной организации Профсоюза В.В. Елькин провел обучающую пятиминутку по вопросу конфликта интересов, вызванного принятием на работу лиц, состоящих в близком родстве или свойстве.

25.02.2022 главный специалист региональной организации Профсоюза Ю.Ю. Жарикова осветила вопросы учета членов Профсоюза.

Участники данных мероприятий отмечают их актуальность и значимость, из чего можно сделать вывод: положено успешное начало выполнения задачи по развитию корпоративного обучения в Профсоюзе, обозначенной Общероссийским Профсоюзом образования!