Кузбасская региональная организация Профессионального союза
работников народного образования и науки Российской Федерации

II Межрегиональный слет молодых педагогов

II Межрегиональный слет молодых педагогов

В Кемерово состоялся II Межрегиональный слет молодых педагогов «Старт в профессию», в котором приняли участие более 60 молодых педагогов Сибирского региона (г. Томск, г. Новосибирск, г. Ленинск-Кузнецкий, г. Белово, г. Полысаево, г. Кемерово и Кемеровский район).


Организаторы – Управление образования г. Кемерово, Кемеровская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Научно-методический центр, Клуб молодых педагогов. Для молодых педагогов была подготовлена насыщенная и очень полезная в практическом плане программа. Перед организаторами были поставлены задачи - объединить молодежь различных типов учреждений, содействовать профессиональному общению, повышению престижа педагогической профессии, росту профессионального мастерства молодых педагогов, созданию благоприятных условий для распространения педагогического опыта и планирование дальнейшего взаимодействия с педагогической молодежью нашего региона.
В течение двух дней участники Слета посетили мастер-классы и тренинги, на круглом столе обсудили вопросы мотивации молодого педагога в профессиональной деятельности, подготовили и защитили образовательные проекты по различным направлениям. Молодежь показала свою спортивную форму и готовность побеждать во всех конкурсах, а также продемонстрировала феерию талантов: для них не существовало границ в творческом поиске и его представлении.
Слет обозначил необходимость объединения молодежи в профессиональном и досуговом пространстве для ее успешной адаптации в профессии "Педагог". Мероприятие заслужило позитивные оценки участников Слета и показало, что объединяющим началом в молодежном движении должны быть как профессиональные, так и творческие интересы.

Вашкина Г. А.,
председатель ППО МБОУ ДПО
«Научно-методический центр»,
руководитель Клуба
молодых педагогов г. Кемерово

Второй межрегиональный слет молодых педагогов

Полезные ссылки:

Вы находитесь здесь:

Пользователь: