Спартакиада работников Новокузнецкого района

Печать

Солнечным, ясным днем 11 октября 2019 года на базе ДЮСШ в с.Сосновка состоялась традиционная Спартакиада работников образования Новокузнецкого муниципального района, организатором которой стала Новокузнецкая районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Целями данного мероприятия стали оздоровление работников учреждений образования, пропаганда здорового образа жизни и создание благоприятного микроклимата и психологической атмосферы в трудовых коллективах.

Всего в Спартакиаде приняли участие 9 команд, а в целом на мероприятии было зарегистрировано более 100 участников, судей, организаторов и гостей. В программу соревнований входили следующие испытания: «Визитная карточка», «Прыжки в длину», «Стрельба», «Дартс», «Большой волейбол», «Зеленая лыжня».

В «Визитной карточке» команд оценивали за креативность и оригинальность, за слаженность командных действий и артистизм. И лучшими в этом конкурсном испытании стали: МБОУ «Степновская СОШ» – 1 место, МБОУ «Загорская СОШ» - 2 место, МБОУ «Костенковская СОШ» – 3 место. Максимальную командную «прыгучесть» в конкурсе «Прыжки в длину» показали команды: МБДОУ «Чистогорский детский сад № 2» комбинированного вида с результатом 8 м 95 см - 1 место, МБОУ «Куйбышевская ООШ» с результатом 8 м 30 см – 2 место, МБОУ «Еланская СОШ» с результатом 8 м 25 см – 3 место. Самых «точных» определила «Стрельба», и ими стали: Непша А.Е. из МБОУ «Сосновская СОШ» - 1 место, Сударикова Е.В. из МБДОУ «Чистогорский детский сад № 2» комбинированного вида - 2 место, Родохлебова Л.Г. из МБОУ «Еланская СОШ» - 3 место. Меткость и ловкость участники смогли продемонстрировать в «Дартсе», где лучшими оказались: Генинг Е.В. из МБОУ «Загорская СОШ» - 1 место, Потапова Е.В. из МБОУ «Куйбышевская ООШ» - 2 место, Ощепкова Н.Н. из МБОУ «Кузедеевская СОШ» - 3 место. Самым необычным был конкурс «Большой волейбол», где команды должны были слаженными действиями ловить и отбивать большой гимнастический мяч с помощью полотна. И здесь не было равных командам: МБОУ «Степновская СОШ»– 1 место, «Управление образования» – 2 место, МБОУ «Кузедеевская СОШ» – 3 место. Завершающим испытанием стал конкурс «Зеленая лыжня», где команды преодолевали полосу препятствий на время. В этом соревновании стали лучшими: МБДОУ «Чистогорский детский сад № 2» комбинированного вида с результатом 25,71 секунды – 1 место, МБОУ «Куйбышевская ООШ» с результатом 26,15 секунды – 2 место, МБОУ «Сосновская СОШ» с результатом 26,63 секунды.

Отличная погода, хорошее настроение и боевой дух команд, честное судейство интересной конкурсной программы и новые испытания помогли состояться этому мероприятию.

По итогам всех испытаний определились победители Спартакиады:
1 место - МБДОУ «Чистогорский детский сад № 2» комбинированного вида,
2 место – МБОУ «Степновская СОШ»,
3 место - МБОУ «Сосновская СОШ».

Всем командам были вручены грамоты за участие в Спартакиаде, а команды-победители помимо грамот получили кубки и денежные премии от организаторов.

Новокузнецкая районная организация Профсоюза выражает искреннюю признательность и благодарность коллективу МАОУ ДО «ДЮСШ» за помощь в организации и судействе конкурсных испытаний, а также всем командам за участие, креативность, неравнодушное отношение и активную общественную позицию.