Кузбасская региональная организация Профессионального союза
работников народного образования и науки Российской Федерации

Лучший дошкольный педагог Кузбасса трудится в Прокопьевске

21 декабря в Кемерове завершился областной этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха».

В конкурсе участвовали 34 человека – лучшие педагоги из всех муниципальных образований Кемеровской области, 32 из них состоят в Профсоюзе работников народного образования и науки РФ.

Конкурсанты достойно прошли ряд испытаний: презентация ведущих идей профессиональной деятельности, мастер-класс, педагогическое мероприятие с детьми, круглый стол по проблемам развития дошкольного образования.

По итогам испытаний жюри, в составе которого работал Николай Кирюшин, председатель областной организации Профсоюза, присудило победу в конкурсе Елене Борн – учителю- дефектологу МБДОУ «Детский сад №81 «Лесная полянка» (г. Прокопьевск).

Елена Валерьевна с 2015 года реализует дополнительную общеобразовательную программу художественно-эстетического направления «Рукодельница Иголка» для детей 6-7 лет с патологией зрительного анализатора. В 2017 году эта программа отмечена дипломом 1-ой степени на Кузбасской выставке-ярмарке «Образование. Карьера» и серебряной медалью на международной выставке «Надежда планеты». Педагог разработала дидактическое пособие «Чудо-сетка» и уже не в первый раз участвует в конкурсах профмастерства. Кроме того, Е.В.Борн является заместителем председателя первичной профсоюзной организации учреждения.

По решению Президиума областной профсоюзной организации победитель награждена премией в размере 110 тыс. рублей, а ещё 7 профактивистов-участников конкурса – денежными премиями по 10 тысяч рублей.

Полезные ссылки:

Вы находитесь здесь:

Пользователь: